LEGISLATIVO
12-01-2022

Tras el acuerdo: los nombres de los integrantes de las trece comisiones de trabajo

Tras más de un mes de debate, los bloques llegaron a un entendimiento y se constituyeron las comisiones del Concejo Deliberante, que ahora comenzará el debate del Presupuesto.

Tras el acuerdo: los nombres de los integrantes de las trece comisiones de trabajo - La Tecla Mar del Plata

LEGISLACION, INTERPRETACION, REGLAMENTO

Daniel Núñez (UCR-Presidente)

Agustín Neme

Marianela Romero

Angélica González

Roberto Páez

Ariel Ciano

Vito Amalfitano

Marina Santoro

Horacio Taccone

 

HACIENDA, PRESUPUESTO Y CUENTAS

Alejandro Carrancio (Crear Juntos - Presidente)

Agustín Neme

Gustavo Pujato

Liliana Gonzalorena

Fernando Muro

Horacio Taccone

Virginia Sívori

Sol de la Torre

Roberto Gandolfi

 

OBRAS Y PLANEAMIENTO

Angélica González (Coalición Cïvica - Presidente)

Mercedes Morro

Fernando Muro

Marianela Romero

Daniel Núñez

Virginia Sívori

Sol de la Torre

Miguel Guglielmotti

Nicolás Lauría

 

SALUD COMUNITARIA Y DESARROLLO HUMANO

Roberto Gandolfi (FdT - Presidente)

Segundo Páez

Mariana Cuesta

Nicolás Lauría

Paula Mantero

Gustavo Pujato

Daniel Núñez

Florencia Ranelucci

Liliana Gonzalorena

 

EDUCACION, CULTURA, CIENCIAS E INVESTIGACION

Mariana Cuesta (FdT - Presidente)

Ariel Ciano

Vito Amalfitano

Miguel Guglielmotti

Alejandro Carrancio

Paula Mantero

Florencia Ranelucci

Daniel Núñez

Mercedes Morro

 

MOVILIDAD URBANA

Guillermo Volponi (Vamos Juntos - Presidente)

Agustín Neme

Fernando Muro

Gustavo Pujato

Angélica González

Vito Amalfitano

Marina Santoro

Roberto Gandolfi

Horacio Taccone

 

TURISMO

Horacio Taccone (Acción Marplatense - Presidente)

Liliana Gonzalorena

Mercedes Morro

Gustavo Pujato

Alejandro Carrancio

Ariel Ciano

Mariana Cuesta

 

DEPORTES Y RECREACION

Ariel Ciano (FdT - Presidente)

Segundo Páez

Vito Amalfitano

Nicolás Lauría

Guillermo Volponi

Daniel Núñez

Marianela Romero

 

INDUSTRIA, COMERCIO, PESCA, INNOVACION Y TRABAJO

Miguel Guglielmotti (FdT - Presidente)

Virginia Sívori

Roberto Páez

Horacio Taccone

Fernando Muro

Gustavo Pujato

Florencia Ranelucci

 

AMBIENTE, DESARROLLO SOSTENIBLE Y SERVICIOS SANITARIOS

Agustín Neme (Vamos Juntos - Presidente)

Daniel Núñez

Gustavo Pujato

Paula Mantero

Sol de la Torre

Mariana Cuesta

Roberto Gandolfi

 

SEGURIDAD PUBLICA Y PROTECCION DE LA COMUNIDAD

Nicolás Lauría (Crear Juntos - Presidente)

Segundo Páez

Vito Amalfitano

Florencia Ranelucci

Guillermo Volponi

Daniel Núñez

Gustavo Pujato

 

DERECHOS HUMANOS, IGUALDAD DE OPORTUNIDADES Y DISCAPACIDAD

Gustavo Pujato (UCR - Presidente)

Liliana Gonzalorena

Mercedes Morro

Paula Mantero

Alejandro Carrancio

Roberto Gandolfi

Miguel Guglielmotti

 

POLITICAS DE GENERO, MUJER Y DIVERSIDAD

Sol de la Torre (FdT - Presidente)

Miguel Gugliemotti

Nicolás Lauría

Paula Mantero

Marianela Romero

Guillermo Volponi

Agustín Neme